Как перевезти компьютеры и оргтехнику

Как перевезти компьютеры и оргтехнику

перевозка компьютерной техникиПри квартирном или офисном переезде особенно важно бережно перевезти компьютерную и оргтехнику. Ноутбуки, компьютеры, ксероксы, принтеры, кассовые аппараты и т.д. – их неправильная транспортировка может привести к повреждению техники, что означает не только финансовые затраты, но и потерю важной информации. Поэтому необходима тщательная подготовка к перевозке этих устройств, о нюансах которой мы расскажем в этой статье.

Предварительная подготовка

Прежде всего, необходимо скопировать всю ценную информацию на флэшки, СD диски или облако. Затем нужно выключить устройства, выдернуть сетевые кабели из розеток, отсоединить все провода (если оставить их в гнездах, в процессе упаковки и транспортировки они могут повредиться).

Упаковка компьютерной и оргтехники

как перевезти компьтерНачнем с только что отсоединенных проводов и кабелей. Рекомендуем упаковывать их в закрывающиеся пакеты, причем провода от каждого устройства лучше укладывать в отдельный пакет, обозначив на нем, от какого они устройства. Если вы уложите все кабели и провода в один пакет, рискуете потратить затем много времени, подбирая и угадывая, какой провод куда подсоединить. Укладывая кабели в пакеты, не подвергайте их сильному скручиванию – аккуратно сверните их и закрепите проволокой (помните, как они были скручены и зафиксированы, когда вы приобрели их?).

Теперь перейдем непосредственно к технике. В идеале перевозку компьютерной техники лучше осуществлять в заводской упаковке. Если же она не сохранилась, нужно заранее приобрести упаковочные материалы. Если вам не удалось купить коробки подходящего размера для мониторов, системных блоков  и других крупных предметов, тщательно обмотайте их воздушно-пузырчатой пленкой и надежно зафиксируйте ее скотчем. Упаковывая монитор, разместите сначала со стороны экрана лист картона, а затем обмотайте пленкой – это убережет его от вмятин, сколов и царапин. При упаковке этих предметов в коробки необходимо также прокладывать их скомканной бумагой, пленкой или пенопластом.

Мышки, клавиатуры и другие мелкие детали упаковываются таким же образом – обматываются пленкой, затем помещаются в коробки.

Не забывайте о маркировке! Надписи на коробках необходимы для того чтобы грузчики знали, что именно в них находятся ценные и хрупкие предметы, к погрузке которых нужно отнестись особо бережно. Кроме того, это сэкономит вам время при распаковывании и подключении техники на новом месте.

Если необходимо перевезти несколько компьютеров, удобно для каждого из них использовать отдельные большие коробки, в которые техника упаковывается покомплектно – в каждую помещается системный блок с монитором, а также мышка, клавиатура и провода.

Особенности погрузки

Заказывая профессиональных грузчиков, вы можете быть уверены, что процесс погрузки компьютерной и оргтехники пройдет правильно и аккуратно. Как правило, пол грузового авто предварительно прокладывается листами картона, затем коробки с техникой располагаются в машине и надежно закрепляются эластичными ремнями.

Какой автомобиль выбрать для перевозки компьютеров и оргтехники?

Перевозить компьютерную и другую офисную технику нужно только в автомобиле с закрытым кузовом. Идеально для таких переездов подходит тентованная грузовая Газель. Тент надежно защитит технику во время перевозки от осадков, солнца и дорожной пыли, которые легко могут вывести компьютеры из строя.

Компания ВЛАТА-ТРАНС специализируется на офисных переездах, поэтому наши грузчики знают, как правильно и безопасно перевезти вашу компьютерную технику!

Вам могут также понадобиться:




Алиса это умеет