Свыше 10 тыс. маленьких жителей ДНР приняли участие в акции «Письмо Деду Морозу»

Свыше 10 тыс. маленьких жителей ДНР приняли участие в акции «Письмо Деду Морозу»

Победители масштабной благотворительной акции «Письмо Деду Морозу» были награждены дипломами, сладкими подарками и пригласительными в развлекательные комплексы. Как сообщает ДАН, торжественное награждение прошло 25 декабря в Донецком государственном академическом театре оперы и балета им. Соловьяненко.

По сообщению пресс-службы Минсвязи ДНР, всего «Почта Донбасса» получила свыше 10 тысяч писем в адрес Деда Мороза. Из числа были отобраны 30 лучших, их маленьких авторов наградили дипломами, сладостями и билетами в детский развлекательный комплекс Донецка.

Награждение проводилось на сцене театра оперы и балета им. Соловьяненко. А в холле театра для всех участников акции устроили утренник, на котором детей в театрализованной постановке поздравили Дед Мороз и Снегурочка.

На награждении присутствовали Виктор Яценко (министр связи ДНР) и Андрей Рудниченко (генеральный директор РОС «Феникс»).

«Я от чистого сердца хочу поздравить с наступающим Новым годом. Я хотел бы пожелать нашим деткам счастья, мирного неба. Любите свою Родину, любите своих родных и близких. Вы живете в хорошей, правильной стране и доброй стране. И могу сказать вам по секрету, Дед Мороз все-таки есть. С Новым годом!» — приводит ДАН слова Андрея Рудниченко.

Напомним, что республиканская благотворительная акция «Письмо Деду Морозу», проводившаяся при поддержке Александра Захарченко, стартовала в начале декабря. Согласно ее условиям, принять участие и написать письмо Деду Морозу могли все дети ДНР, при этом письмо обязательно должно было содержать интересный рассказ.