Полезные советы. Часть 2: Запасаемся упаковочными материалами

Полезные советы. Часть 2: Запасаемся упаковочными материалами

переезд донецкГлавное при переезде – не допускать хаоса в вещах, иначе на новом месте вам придется очень долго жить «на чемоданах» и проводить часы в поисках нужной вещи. Значительно все упрощает использование специальной упаковки.

Коробки

Большинство вещей удобнее всего складывать в картонные коробки. Поэтому желательно заранее запастись такими гофроящиками, причем разного размера. В них можно сложить что угодно – одежду, посуду, бумаги, игрушки и т.д. Но при этом не забывайте, что нельзя перегружать коробки, потому что под тяжестью их дно может просто выпасть. Кстати, коробки очень удобно и компактно размещать в грузовом авто. Еще одно преимущество – их легко маркировать и подписывать, что потом значительно облегчить и ускорит распаковывание вещей в новой квартире.

Пакеты

Для одежды и домашнего текстиля можно использовать пакеты. За счет того, что они мягкие, их при погрузке машины легко запихнуть туда, куда коробки уже не влезают. Отличным решением для упаковки объемных вещей (подушки, пуховики, одеяла и т.д.) являются вакуумные пакеты, благодаря которым даже самые огромные вещи занимают совсем немного места. Но у компрессионных пакетов есть один существенный недостаток – при их транспортировке нужно соблюдать максимальную осторожность, избегая малейших проколов или царапин.

Пленка

Для хрупких и бьющихся предметов, а также для мониторов, телевизоров и т.д., понадобится специальная воздушно-пузырчатая пленка. Вещи, упакованные в такую пленку, будут надежно защищены от царапин, сколов. Строительная стрейч-пленка в больших рулонах пригодится для обматывания мебели – благодаря ей корпусная мебель гарантированно не получит царапин, а обивка на мягкой не выпачкается и не порвется. Также такой пленкой можно зафиксировать несколько коробок.

Нужные мелочи

Не обойтись при переезде и без таких мелочей как скотч (для проклеивания коробок, фиксации пакетов), маркеры и стикеры разных цветов (для подписывания и маркировки коробок и пакетов с вещами), ножницы.

Все это желательно приобрести заранее. А чтобы не тратить на все это свое время и нервы, можно заказать услугу комплексного переезда: наши специалисты возьмут на себя решение всех этих вопросов.

Вам могут также понадобиться: