На российском рынке появился грузовик Volvo FH «Викинг»

На российском рынке появился грузовик Volvo FH «Викинг»

ВИКИНГ2В России уже можно приобрести новинку от Volvo Group – грузовик из лимитированной серии Volvo FH «Викинг», созданный специально к 90-летнему юбилею знаменитого концерна. Отличительными чертами нового грузовика из Швеции являются изящество линий и яркий внешний вид, а также высокий уровень комфорта.

При разработке дизайна было принято решение объединить классический черный цвет с утонченным голубым, чтобы сделать внешний вид Volvo FH «Викинг» еще более запоминающимся. Снаружи кабины на голубом фоне расположены крестообразные желтые линии, что символизирует флаг Швеции, а внутри черный интерьер органично сочетается с голубыми вставками. Для повышенного комфорта автовладельцев – комфортабельная кабина Globetrotter XL в комбинации Driver De Luxe. В кабине предусмотрена независимая стояночная система кондиционирования, а также аудиосистема класса люкс с сабвуфером.

ВИКИНГ1Однако Volvo FH «Викинг» выделяется из модельного ряда шведских грузовиков не только интересным внешним видом, но и отличными техническими характеристиками. В новинке установлен 540-сильный мотор стандарта Евро-5 объемом 13 л. Для плавности хода инженеры Volvo установили систему динамического рулевого управления собственной разработки, а также пневмоподвеску передней оси. Для безопасности движения предусмотрена система FCW, которая предупреждает водителя о риске лобового столкновения и при необходимости прибегнуть к экстренному торможению.