Как правильно перевезти стиральную машинку: правила от производителей, советы и практические рекомендации

Как правильно перевезти стиральную машинку: правила от производителей, советы и практические рекомендации

перевезти стиральную машинкуДоставка стиральной машины после покупки из магазина – это просто. Техника надежно защищена заводской упаковкой, за безопасность транспортировки отвечает служба доставки магазина. Сложности возникают, если через какое-то время нужно перевезти стиральную машину во время переезда или при покупке б/у техники. Чтобы не испортить технику, достаточно правильно подготовить ее к перевозке и соблюдать несколько простых правил, о которых и пойдет речь в этой статье.

Как подготовить стиральную машинку к перевозке

как перевезти стиральную машинуПрежде всего, необходимо слить абсолютно всю воду из бака. Для этого нужно вынуть сливной шланг из отверстия и опустить ниже уровня поддона, слегка наклоняя при этом машинку. После слива воды нужно открыть люк и оставить до полного высыхания на несколько часов (или на ночь).

Сетевой шнур и шланг для слива воды аккуратно свернуть, затем закрепить на корпусе стиральной машины. У многих моделей для этого существуют специальные крепления. Если же их нет, можно воспользоваться обычным скотчем.

Дверцу и лоток для моющих средств также необходимо закрепить скотчем (даже если они и так очень плотно закрываются).

перевозка стиральной машиныЗакрутить транспортировочные болты, фиксирующие барабан. Они всегда идут в комплекте, но если вы их потеряли – ничего страшного. Снимите верхнюю крышку (в некоторых моделях снимается не крышка, а дно корпуса), поместите между стенками машинки и барабаном пенопласт или поролон. Ваша задача – закрепить его так, чтобы при погрузке и перевозке он не болтался внутри корпуса, а прочно находился на одном месте.

С внешней стороны корпус машинки также нужно обезопасить от царапин, ударов, сколов. Идеально для этого подходит воздушно-пузырчатая пленка, пенопласт или даже старые одеяла.

Производители стиральных машин о правилах перевозки

Эти правила есть в любой инструкции к стиральной машине и универсальны в независимости от модели:

  • Перед транспортировкой слить воду и высушить машину;
  • Барабан закрепить с помощью транспортировочных болтов;
  • Перевозить стиральную машину только в вертикальном положении и только в оригинальной заводской упаковке;
  • Надежно закрепить машину в кузове грузового такси.

Вот и все несложные правила перевозки стиральной машины. Тем не менее, лучше и выгоднее будет доверить перевозку такой дорогостоящей техники профессионалам. Опытные грузчики в Донецке знают, как правильно упаковать и переносить стиральную машину. Водитель, специализирующийся на квартирных переездах, всегда содержит свое грузовое авто в чистоте, имеет все необходимое для закрепления агрегата в кузове и выполняет перевозку предельно аккуратно (даже по нашим отвратительным дорогамJ). Команда VLATA-TRANS всегда готова помочь вам в перевозке вашей техники и других вещей!

Вам могут также понадобиться:




Алиса это умеет