Как перевезти холодильник – подготовка, правила упаковки и транспортировки

Как перевезти холодильник – подготовка, правила упаковки и транспортировки

Холодильник – необходимая вещь в любом доме, кроме того, достаточно недешевая. Поэтому к перевозке этого агрегата нужно тщательно подготовиться заранее и обязательно соблюдать правила транспортировки.

Готовим холодильник к переезду

как правильно перевозить холодильникПодготовительный этап – самый важный, от него зависит сохранность вашего холодильника. Итак:

  1. Прежде всего, холодильник нужно заранее разморозить. После этого желательно его вымыть и просушить.
  2. Все полки, держатели, лотки и т.д. необходимо вытащить. При перевозке холодильник должен быть пустой, иначе стеклянные полки могут разбиться, а также повредить сам агрегат.
  3. Упаковать отдельно все снятые детали. Стеклянные полки можно сложить вместе, обмотать стрейч пленкой. Второй вариант упаковки – сложить полки вместе, обмотать тканью или воздушно-пузырчатой пленкой и зафиксировать скотчем. Мелкие съемные полочки, лотки и держатели упаковать отдельно (в коробки или в пленку).
  4. Надежно зафиксировать дверцу холодильника. Для этого ни в коем случае нельзя использовать веревки, шпагат или ремни – они могут оставить вмятины на поверхности холодильника. Практичнее для этого использовать обычный скотч, который надежно зафиксирует дверцу и не повредит ее (удалить следы от скотча потом достаточно легко, с помощью влажной салфетки, спирта или жидкости для снятия маникюрного лака).
  5. Упаковать холодильник в заводскую упаковку (это идеальный вариант упаковки, ведь в комплекте имеются специальные детали из пенопласта, которые способны отлично зафиксировать и максимально обезопасить холодильник от повреждений). Если заводская упаковка не сохранилась, ее может заменить другая коробка подходящего размера. Кроме того, холодильник можно обмотать пленкой (стрейч или воздушно-пузырчатой) – она способна надежно защитить поверхность от вмятин и царапин.
  6. При переносе холодильника нужно соблюдать предельную осторожность. Разумеется, лучше чтобы этим занимались опытные в этом деле грузчики, а не сосед/брат/друг.
  7. как перевезти холодильникОсторожно погрузить в грузовое авто (о том, в каком положении перевозить холодильник – в вертикальном или горизонтальном – читайте здесь).
  8. После погрузки холодильника в грузовой автомобиль, его нужно надежно зафиксировать в кузове (с помощью крепежных ремней). Если нужно перевезти еще и другие вещи, проследите, чтобы рядом с холодильником не оказалось предметов с острыми углами или таких, которые могут его повредить. Лучше всего расположить рядом с холодильником коробки или мешки с вещами, мягкую мебель, подушки и т.д.
  9. После того как холодильник будет занесен и установлен на новом месте, категорически нельзя включать его в течение 6 часов (в идеале нужно дать агрегату отстояться ночь). Обратите внимание! Холодильник после транспортировки нельзя включать даже «на минуточку, только глянуть, работает или нет, а потом сразу выключить». Включение даже на минуту может привести к поломке холодильника (почему – читайте здесь).

Вот, пожалуй, все действия, которые нужно выполнить для правильной транспортировки холодильника. В любом случае, целесообразно для этого заказать грузчиков в Донецке, которые знают на практике все нюансы перевозки холодильника. Согласитесь, это намного экономичнее, чем покупка нового агрегата.

Вам могут также понадобиться:

 




Алиса это умеет