Готовимся к переезду. Часть 3: «Мягкая посадка» на новом месте

Готовимся к переезду. Часть 3: «Мягкая посадка» на новом месте

pereezdПока вы переезжаете, жизнь не стоит на месте. Замечательно, если удается провести это мероприятие на выходных или в период отпуска. Но, как правило, на следующий день после переезда взрослым нужно на работу, а детям – в школу или садик. К тому же, не забывайте, что после переезда вам нужно будет поесть, принять душ, отдохнуть, выспаться, а только потом приниматься за разбор вещей.

Поэтому, приступая к сборам, необходимо продумать, что вам понадобится делать в течение первых 3-5 дней и какие вещи и предметы вам для этого понадобятся.

Отдых

Еще на старом месте застелите кровати чистым постельным бельем, а затем сверните это все вместе с матрасом (если его конструкция это позволяет), подушкой, одеялом. Сложите такие спальные комплекты в отдельные пакеты и подпишите их. В результате на новом месте вам не нужно будет распаковывать кучу коробок и искать в них подушки, одеяла и другие постельные принадлежности. Достаточно просто достать из пакета готовую свернутую постель.

Еда

Заранее продумайте максимально простое и не отнимающее много времени на приготовление меню для ужина и завтрака на новом месте. Затем в отдельную коробку сложите необходимую для этого посуду, а в другую – продукты. Подпишите их (например, «ужин/завтрак».

Работа, школа, сад

Соберите вещи, необходимые для этого на первые пару дней и сложите их в наиболее подходящую упаковку для переезда. Кстати, для этого идеально подходят чемоданы и дорожные сумки. Пусть у каждого члена семьи будет такая сумка/чемодан с самыми необходимыми ему вещами на первые 1-3 дня.

Гигиена, здоровье

В одну из коробок положите то, что может понадобиться экстренно в любую минуту – предметы гигиены, мыло, салфетки, туалетная бумага, необходимые лекарства. Промаркируйте ее соответствующим образом.

Другой вариант – для каждой комнаты собрать отдельные коробки и подписать их «открыть в первую очередь». Для кухни – комплект посуды для каждого, чайник, продукты. Для ванны – полотенце, мыло, предметы гигиены. И так далее. Возможно, так вам будет удобнее.

Не помешает в одну из таких коробок «первой необходимости» положить средство для уборки, тряпки, губки – скорее всего, на новом месте буквально сразу потребуется что-то протереть и промыть.

Вам могут также понадобиться: