Как подготовить к переезду и правильно перевезти мелкую бытовую технику

Как подготовить к переезду и правильно перевезти мелкую бытовую технику

как перевезти бытовую техникуБытовая техника – наши незаменимые помощники, без которых в современном мире сложно обойтись. При переезде важно ответственно подойти к их подготовке к транспортировке, что обеспечит их сохранность. О том, как правильно упаковать, подготовить к переезду и перевезти различную бытовую технику, мы расскажем в этой статье.

Как перевезти телевизор, видео- и аудиотехнику

как упаковать телевизорОсобого внимания при переезде требуют к себе плазменные и ЖК телевизоры. Их перевозку лучше осуществлять в заводской упаковке и только в вертикальном положении. Если заводская упаковка не сохранилась и подобрать коробку соответствующего размера и формы не удалось, плазму необходимо обмотать воздушно-пузырчатой пленкой, предварительно уложив на экран кусок гофрокартона.

При погрузке плазмы в грузовое авто необходимо следить, чтобы в экран не упирались жесткие предметы, иначе могут образоваться царапины и вмятины. Важно также надежно зафиксировать коробку с телевизором, чтобы во время транспортировки она не болталась, не билась о борта машины или другие перевозимые предметы.

Как перевезти пылесос

как упаковать пылесосПрежде всего, пылесос необходимо разобрать (отделить щетки, трубки  и т.д.). Если у вас моющий пылесос, проследите за тем, чтобы резервуар для воды был пустым и абсолютно сухим. Затем упакуйте пылесос в коробку, в которой также расположите завернутые в пленку трубки, щетки и другие мелкие части.

Как перевезти микроволновку

Отключите микроволновку, извлеките из нее вращающееся блюдо, закройте плотно дверцу. После этого оберните печь пленкой или мягкой тканью, уделяя особое внимание стеклянной дверце. Затем уложите микроволновку в заводскую или другую, подходящую по размеру коробку.

Как перевезти мелкую кухонную технику (комбайны, блендеры, мультиварки, мясорубки, чайники, весы)

Категорически не рекомендуется упаковывать несколько предметов в одну коробку. Технику необходимо разобрать (снять ножи и насадки с мясорубок и комбайнов, вынуть чашу из мультиварки и т.д.). Чайник и кофеварка должны быть пустыми и абсолютно сухими.

Если нет заводской упаковки (обычно в ней имеются специальные защитные части из пенопласта), каждый элемент техники нужно обмотать пузырчатой пленкой или тканью, прочные вещи – стрейч пленкой или бумагой, после чего уложить в коробки подходящего размера. Мелкие детали, такие как ножи, насадки, венчики, упаковываются в пакеты или пленку и укладываются вместе с техникой в коробки.

Как перевезти мелкую бытовую технику (утюги, фены, эпиляторы, устройства для укладки)

Технология упаковки таких предметов ничем не отличается от предыдущего пункта – снять съемные части, упаковать с помощью пленки, бумаги или ткани, затем уложить в коробки.

Еще несколько советов

как упаковать технику для переездаУпаковывая мелкую технику, не забывайте подписывать коробки. Так будет легче не только разбирать вещи на новом месте, но и контролировать процесс погрузки/разгрузки. Кроме того, грузчики для переезда будут видеть, что именно в этих коробках находится техника, а значит, их нужно максимально бережно переносить и расставлять в грузовом авто.

Ну а чтобы сэкономить свое время и нервы, заказывайте услугу комплексного переезда от ВЛАТА-ТРАНС – наши специалисты грамотно упакуют и бережно доставят вашу бытовую технику!

Вам могут также понадобиться:




Алиса это умеет