Полезные советы. Часть 1: Вещи нужно не СОБИРАТЬ, а ВЫБИРАТЬ

Готовимся к переезду. Часть 1: Вещи нужно не СОБИРАТЬ, а ВЫБИРАТЬ

как подготовиться к переезду

Переезд на новое место жительства со всеми нажитыми вещами – дело непростое и хлопотное. Чтобы минимизировать стресс во время переезда, воспользуйтесь нашими советами.

При сборе вещей абсолютно все сталкиваются с главной проблемой – вещей слишком много. При переезде обнаруживается все – гора одежды, которая была куплена когда-то и ни разу не надевалась; кипа журналов и книг, которые вряд ли кто-то будет еще читать; несколько безвкусных вазочек, которые подарила тетя Маша (вроде и выкинуть неудобно, и места в интерьере для них совершенно нет); куча других предметов, которые лежат «на всякий случай».  И тут закономерно появляются два вопроса: «Откуда все это взялось?» и «Как все это собрать и перевезти?»

Ответ удивительно прост – не собирайте вещи, а выбирайте их. Складывайте в коробки для переезда только то, что вам действительно будет нужно в новом доме, то, что вы действительно хотите там видеть. Да, переезд – это отличная возможность избавиться от хлама. Отсортируйте при сборе вещей все бесполезное и ненужное, воспользовавшись известным правилом – если вещь не использовалась больше года, значит, она не нужна. Во-первых, так можно отлично сэкономить упаковочные материалы и место в грузовом такси. А во-вторых, вы начнете на новом месте действительно новую жизнь, в окружении только нужных и любимых предметов.

подготовка к переездуИменно поэтому во время сбора вещей держите рядом с собой пакеты для мусора и без сожаления отправляйте в них все сломанное и ненужное. То, что вам не пригодится, но имеет вполне пристойный вид, можно отдать соседям или знакомым или даже продать, разместив объявления. А на вырученные деньги от продажи лишнего хлама можно купить что-то полезное для нового жилья или отпраздновать новоселье.

Вам могут также понадобиться: