Голландец пытался предстать на водительских правах в дуршлаге

Голландец пытался предстать на водительских правах в дуршлаге

В водительском удостоверении должна обязательно присутствовать фотография владельца. Но некоторые водители пытаются выразить свою индивидуальность самым экстравагантным способом – с помощью эксклюзивных и неординарных фото на водительском удостоверении. Так, гражданин Голландии решил сделать фото с дуршлагом на голове. Утверждая, что это его религиозный убор, он подал в суд. Но его претензии отклонили, даже несмотря на то, что в Голландии разрешено делать фото с уборами на голове из религиозных соображений.

CYSNXVvWAAAKNU1Также напомним
, что до этого А. С. Филин, гражданин России, фотографировался с вязаным дуршлагом на голове, заявив, что он приверженец религии пастафарианства. Однако в Нидерландах посчитали этот повод недостаточно весомым, поскольку религия не признана официально и является пародийной.

Отметим, что это были не единственные случаи столь оригинальных фотографий для водительского удостоверения. Так, в прошлом году гражданин США смог доказать свое право сделать фотографию с козлиными рогами на голове. По его словам, он их никогда не снимает и обучает людей с их помощью языческим обрядам.