В Республике начат ремонт автомобильной дороги из Донецка в Седово

В Республике начат ремонт автомобильной дороги из Донецка в Седово

На автомобильной дороге государственного значения «Донецк – Новоазовск – Седово» полностью заменят асфальтобетонное покрытие. О начале соответствующих подготовительных работ заявили в пресс-службе Министерства транспорта ДНР.


Согласно плану мероприятий по восстановлению сети автомобильных дорог в Донецкой Народной Республике, в текущем году будет отремонтировано асфальтобетонное покрытие на дорогах общего пользования, общей площадью свыше 800 тысяч м2.
На данный момент компания-подрядчик уже выполняет работы по холодному фрезерованию на участке дороги в направлении Новоазовска, от поворота на Новозарьевку. Подготовка уже осуществлена на площади более 16 тыс м2.
Уже в ближайшие месяцы планируется замена асфальтобетонного покрытия на участке длиной около 6 км.

Министерство транспорта ДНР: «Дорожники смогут приступить к укладке асфальта после улучшения погодных условий. Всего в 2017 году Минтранс планирует восстановить покрытие автодороги «Донецк – Новоазовск – Седово» протяженностью 57,5 километра. Работы должны быть закончены в третьем квартале».

Также в настоящее время проводится текущий ремонт трассы «Донецк – Харцызск – Амвросиевка – КПП «Успенка». Уже проведены работы по укладке нижнего слоя на участке длиной свыше 10 км. Как заявляют в Министерстве транспорта, всего в нынешнем году планируется отремонтировать почти 18 км данной дороги на участке между Иловайском и КПП «Успенка».



Алиса это умеет