В МВД Украины объяснили, как транспортная блокада Донбасса коснется обычных граждан

В МВД Украины объяснили, как транспортная блокада Донбасса коснется обычных граждан

После введения транспортной блокады 15.03.2017 самый главный вопрос для большинства – как  это повлияет на пересечение линии разграничения обычными гражданами? Как заявили в МВД Украины, частные легковые автомобили, а также общественный транспорт будут пропускать, но лишь после тщательной проверки.

транспортная блокада По заверениям главы МВД Украины, блокада транспортных путей не коснется частных легковых автомобилей, а также личного имущества граждан. Зорян Шкиряк, который является советником Арсена Авакова, объяснил, что люди теперь также смогут пересекать линию разграничения на частном и общественном автотранспорте, а также пешком. При этом правоохранители будут производить тщательный досмотр транспорта и багажа. Запрещено провозить любые товары в промышленных объемах.

Напомним, что решение о введении транспортной блокады было принято украинской стороной 15 марта, в ходе заседания Совета национальной безопасности. Согласно этому решению, с 13:00 по киевскому времени была прекращена транспортировка любых грузов между территориями Украины и ЛДНР. Единственное исключение – транспортировка гуманитарной помощи от таких международных организаций как Красный крест и ООН. При этом украинский президент подчеркнул, что режим блокады будет действовать до тех пор, пока «Украине не вернут обратно украденные украинские производства».

В свою очередь Александр Захарченко заявил, что такие действия Киева не изменят решение ДНР по поводу украинских предприятий. А представители в контактной группе Денис Пушилин и Борис Грызлов назвали решение о блокаде нарушением принятых ранее минских соглашений.